ひまわり会
日時: 毎月最終水曜日午前11時集合
     (5月例会から変更になりました。)
会場: 
 「かつらしまボール」
会費:  1回 1500円(3ゲーム代を含む)
     貸しシューズを使用される方は各自処理してください
     (Myボール・Myシューズは、ご自由に使用してください)
世話役 
山本寿子(090-2786-9992)*3月より担当が変わりました。
        予約の関係から、欠席予定者は事前に連絡して頂けるとありがたいです。
     連絡は、携帯電話のSMSでメールを頂けるとありがたいです。
           皆さんも、気持ち良い汗を流しませんか!

第123回 (2019年7月31日)  参加者9名
 7月例会です。
 次回31年8月28日は11時集合です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大崎順平  準優: 邑田正次 3位: 門田永久子

第122回 (2019年6月26日)  参加者13名
 6月例会です。
 次回31年7月31日は11時集合です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 小谷清隆  準優: 市川喜美雄 3位: 田所秀二

第121回 (2019年5月29日)  参加者11名
 5月例会です。
 次回31年6月26日は11時集合です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 田所秀二  準優: 大須賀英男 3位: 山本啓視

第120回 (2019年4月24日)  参加者11名
 4月例会です。
 次回31年5月29日は11時集合です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大須賀英男  準優: 山本寿子 3位: 門田永久子

第119回 (2019年3月27日)  参加者9名
 3月例会です。
 次回31年4月24日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 曽我敦子 3位: 田所秀二

第118回 (2019年2月27日)  参加者11名
 2月例会です。
 次回31年3月27日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 田所秀二  準優: 邑田正次 3位: 山本寿子

第117回 (2019年1月30日)  参加者11名
 1月例会です。
 次回31年2月27日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 岡村修一 3位: 邑田正次

第116回 (2018年11月28日)  参加者10名
 11月例会です。
 
  優勝: 山本寿子  準優: 武内米子 3位: 岡村修一

第115回 (2018年10月24日)  参加者10名
 10月例会です。
 次回30年11月28日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 市川喜美雄 3位: 武内米子

第114回 (2018年9月26日)  参加者10名
 9月例会です。
 次回30年10月31日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 田所秀二  準優: 岡村修一 3位: 門田永久子

第113回 (2018年8月29日)  参加者11名
 8月例会です。
 次回30年9月26日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 安岡和男 3位: 武内米子

第112回 (2018年7月25日)  参加者10名
 7月例会です。
 次回30年8月29日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 曽我敦子 3位: 安岡和男

第111回 (2018年6月27日)  参加者8名
 6月例会です。
 次回30年7月25日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 田所秀二 3位: 曽我敦子

第110回 (2018年5月30日)  参加者11名
 5月例会です。
 次回30年6月27日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大崎順平  準優: 山本啓視 3位: 安岡和男

第109回 (2018年4月25日)  参加者8名
 4月例会です。
 次回30年5月30日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 曽我敦子 3位: 山本啓視

第108回 (2018年3月28日)  参加者10名
 3月例会です。
 次回30年4月25日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 安岡和男  準優: 山本啓視 3位: 大崎順平

第107回 (2018年2月28日)  参加者9名
 2月例会です。
 次回30年3月28日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 小島靖子  準優: 田所秀二 3位: 山本啓視

第106回 (2018年1月31日)  参加者9名
 1月例会です。
 次回30年2月28日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 曽我敦子  準優: 山本寿子 3位: 大須賀英男

第105回 (2017年11月29日)  参加者13名
 11月例会です。
 次回30年1月31日は10:30開始です。ボーリング大会の後、恒例の忘年会を開き今年の反省と
来年の活躍を誓って楽しく過ごしました。
  優勝: 山本啓視  準優: 門田永久子 3位: 大崎順平

第104回 (2017年10月25日)  参加者10名
 10月例会です。
 次回29年11月29日は16:00開始です。忘年会「土佐の一風」18:00より会費\5,000
多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 岡村修一 3位: 曽我敦子

第103回 (2017年9月27日)  参加者10名
 9月例会です。
 次回29年10月25日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大崎順平  準優: 安岡和男 3位: 武内米子

第102回 (2017年8月30日)  参加者12名
 8月例会です。
 次回29年9月27日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 安岡和男  準優: 門田永久子 3位: 山本寿子

第101回 (2017年7月26日)  参加者12名
 7月例会です。
 次回29年8月30日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 岡村修一  準優: 曽我敦子 3位: 武内米子

第100回 (2017年6月28日)  参加者12名
 6月例会です。
 次回29年7月26日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 門田永久子  準優: 横山惇子 3位: 安岡和男

第99回 (2017年5月31日)  参加者10名
 5月例会です。
 次回29年6月28日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 大崎順平 3位: 山本啓視

第98回 (2017年4月26日)  参加者11名
 4月例会です。
 次回29年5月31日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大須賀英男  準優: 大崎順平 3位: 田所秀二

第97回 (2017年3月29日)  参加者11名
 3月例会です。
 次回29年4月26日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 岡村修一  準優: 邑田正次 3位: 北岡和生

第96回 (2017年2月22日)  参加者8名
 2月例会です。
 次回29年3月29日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大須賀英男  準優: 高橋慶子 3位: 山本寿子

第95回 (2017年1月25日)  参加者13名
 1月例会です。
 次回2月は、「NTT西日本グループ退職者交流会in高知」と日時が重なっているため、ひまわり
会欠席の方は、大須賀まで事前に連絡をお願いします。 !
  優勝: 邑田正次  準優: 山本寿子 3位: 北岡和生

第94回 (2016年11月30日)  参加者10名
 11月例会です。(今年は最終です)
 次回29年1月25日は16:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 武内米子 3位: 安岡和男

第93回 (2016年10月26日)  参加者11名
 10月例会です。
 次回28年11月30日は16:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 中村美知 3位: 高橋慶子

第92回 (2016年9月28日)  参加者10名
 9月例会です。
 次回28年10月26日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 岡村修一 3位: 大崎順平
  BB: 武内米子  BM: 高橋慶子

第91回 (2016年8月31日)  参加者13名
 8月例会です。
 次回28年9月28日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大須賀英男  準優: 安岡和男 3位: 曽我敦子
  BB: 門田永久子  BM: 山本啓視

第90回 (2016年7月27日)  参加者10名
 7月例会です。
 次回28年8月31日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 山本啓視 3位: 岡村修一
  BB: 曽我敦子  BM: 大須賀英男

第89回 (2016年6月29日)  参加者12名
 6月例会です。
 次回28年7月27日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大崎順平  準優: 武内米子 3位: 曽我敦子
  BB: 高橋慶子  BM: 田所秀二

第88回 (2016年5月25日)  参加者14名
 5月例会です。
 次回28年6月29日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 高橋慶子  準優: 大須賀英男 3位: 岡村修一
  BB: 北岡和生  BM: 曽我敦子

第87回 (2016年4月27日)  参加者 9名
 4月例会です。
 次回28年5月25日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 横山惇子 3位: 大須賀英男
  BB: 高橋慶子  BM: 門田永久子

第86回 (2016年3月30日)  参加者 10名
 3月例会です。
 次回28年4月27日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 岡村修一  準優: 門田永久子 3位: 高橋 慶子
  BB: 横山惇子  BM: 山本寿子

第85回 (2016年2月24日)  参加者 6名
 2月例会です。
 次回28年3月30日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 大須賀英男 3位: 北岡和生
  BB: 門田永久子  BM: 岡村修一

第84回 (2016年1月27日)  参加者 7名
 1月例会です。
 次回28年2月24日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
*「NTT西日本グループ退職者交流会in高知」と 重複しますので、ひまわり会欠席の方は、大須賀まで連絡をお願いします。
  優勝: 大崎順平  準優: 曽我敦子 3位: 高橋慶子
  BB: 北岡和生  BM: 横山惇子

第83回 (2015年11月25日)  参加者 10名
 11月例会です。
 次回28年1月27日は10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 門田永久子  準優: 岡村修一 3位: 曽我敦子
  BB: 安岡和男  BM: 中村美知

第82回 (2015年10月28日)  参加者 10名
 10月例会です。
 次回11月25日は16:00開始です。18時より「土佐の一風」で忘年会開催。
 多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 北岡和生  準優: 大須賀英男 3位: 曽我敦子
  BB: 門田永久子  BM: 武内米子

第81回 (2015年9月30日)  参加者 10名
 9月例会です。
 次回10月28日は10時集合10:30開始です。
 多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本啓視  準優: 山本寿子 3位: 岡村修一
  BB: 高橋 慶子  BM: 大崎順平

第80回 (2015年8月26日)  参加者 8名
 8月例会です。
 次回9月30日は「かつらしまボール」の都合により12:00開始です。
 多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 高橋慶子 3位: 大崎順平
  BB: 大須賀英男  BM: 曽我敦子

第79回 (2015年7月29日)  参加者 13名
 7月例会です。
 次回8月26日は「かつらしまボール」の都合により12:00開始です。
 多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 北岡和生  準優: 武内米子 3位: 岡村修一
  BB: 高橋慶子  BM: 安岡和男

第79回 (2015年7月29日)  参加者 13名
 7月例会です。
 次回8月26日は「かつらしまボール」の都合により12:00開始です。
 多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 北岡和生  準優: 武内米子 3位: 岡村修一
  BB: 高橋慶子  BM: 安岡和男

第78回 (2015年6月24日)  参加者 10名
 6月例会です。
 次回7月29日と8月26日は「かつらしまボール」の都合により12:00開始です。
 多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 門田永久子  準優: 高橋慶子 3位: 武内米子
  BB: 曽我敦子  BM: 岡村修一

第77回 (2015年5月27日)  参加者 11名
 5月例会です。
 次回6月24日10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 岡村修一  準優: 安岡和男 3位: 大須賀英男
  BB: 横山惇子  BM: 武内米子

第76回 (2015年4月29日)  参加者 9名
 4月例会です。
 次回5月27日10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 横山惇子  準優: 山本寿子 3位: 高橋慶子
  BB: 大須賀英男  BM: 大崎順平

第75回 (2015年3月25日)  参加者 10名
 3月例会です。
 次回4月29日(水・祝日)10:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 門田永久子 3位: 大崎順平
  BB: 北岡和生  BM: 曽我敦子

第74回 (2015年2月25日)  参加者 12名
 2月例会です。
 次回3月25日12:30開始です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 高橋慶子  準優: 山本啓視 3位: 山本寿子
  BB: 大須賀英男  BM: 門田永久子

第73回 (2015年1月28日)  参加者 13名
 H27の初月例会です。
 次回2月25日です。多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 大須賀英男  準優: 北岡和生 3位: 曽我敦子
  BB: 高橋慶子 BM: 大崎順平    

第72回 (2014年11月26日)  参加者 14名
 H26の最終月例会を終えて,早々の忘年会を全員で実施しました。
 来年1月28日より開始します。 多数の参加をお待ちしています!
  優勝: 山本寿子  準優: 門田永久子 3位: 武内米子
  4位: 北岡和生 5位: 大崎順平  6位: 安岡和男
  7位: 岡村修一 8位: 大須賀英男 9位: 高橋慶子
  10位: 横山惇子 11位: 岡林茂文 12位: 糸川好一
  BB: 曽我敦子 BM: 中村美知    

第71回 (2014年10月29日)  参加者  11名
   優勝: 岡林茂文 準優: 高橋慶子 3位: 岡村修一
  4位: 大崎順平 5位: 曽我敦子  6位: 山本寿子 
  7位: 武内米子 8位: 北岡和生  9位: 横山惇子 
  10位: 門田永久子 11位: 大須賀英男    

第70回 (2014年9月24日)  参加者  12名
   優勝: 横山惇子 準優: 大崎順平 3位: 曽我敦子
  4位: 安岡和男 5位: 北岡和生 6位: 大須賀英男
  7位: 武内米子 8位: 高橋慶子 9位: 門田永久子
  10位: 山本寿子 11位: 岡村修一 12位: 中村美知

第69回 (2014年8月27日)  参加者  12名
  優勝: 中村美知  準優: 北岡和生 3位: 武内米子
  4位: 山本寿子 5位: 安岡和男 6位: 曽我敦子 
   7位: 大須賀英男 8位: 横山惇子  9位: 高橋慶子 
  10位: 岡村修一  11位: 大崎順平 12位: 門田永久子

第68回 (2014年7月30日)  参加者  12名
  優勝: 岡村修一  準優: 大須賀英男 3位: 山本寿子
   4位: 高橋慶子 5位: 曽我敦子 6位: 門田永久子
  7位: 大崎順平 8位: 武内米子 9位: 中村美知
  10位: 安岡和男 11位: 横山惇子 12位: 北岡和生

第67回 (2014年6月25日)  参加者  9名
  優勝: 大崎順平 準優: 山本寿子 3位: 安岡和男
  4位: 岡村修一 5位: 武内米子 6位: 大須賀英男
  7位: 高橋慶子 8位: 曽我敦子 9位: 門田永久子

第66回 (2014年5月28日)  参加者  9名
  優勝: 曽我敦子 準優: 門田永久子 3位: 武内米子 
  4位: 北岡和生 5位: 中村美知 6位: 岡林茂文
  7位: 山本寿子 8位: 横山惇子 9位: 大崎順平

第65回 (2014年4月30日)  参加者 11名
  優勝: 山本寿子  準優: 安岡和男 3位: 大崎順平
  4位: 大須賀英男 5位: 中村美知 6位: 岡林茂文
  7位: 曽我敦子 8位: 門田永久子 9位: 岡村修一
   10位: 北岡和生 11位: 武内米子    

第64回 (2014年3月26日)  参加者 10名
  優勝: 岡村修一 準優: 曽我敦子 3位: 大崎順平
  4位: 横山惇子 5位: 門田永久子 6位: 北岡和生
  7位: 山本寿子 8位: 高橋慶子 9位: 大須賀英男
  10位: 中村美知    

第63回 (2014年2月26日)  参加者 8名
  優勝: 門田永久子 準優: 山本寿子 3位: 中村美知
  4位: 大須賀英男  5位: 糸川好一  6位: 曽我敦子
  BB: 横山惇子 BM: 大崎順平  

第62回 (2014年1月29日)  参加者 12名
   優勝: 大須賀英男 準優: 北岡和生 3位: 大崎順平
  4位: 中村美知 5位: 横山惇子 6位: 高橋慶子
   7位: 曽我敦子  8位: 安岡和男  9位: 糸川好一
  10位: 門田永久子 BB: 山本寿子  BM: 岡村修一

第61回 (2013年11月27日)  参加者 14名
  優勝: 門田永久子 準優: 横山惇子 3位: 岡林茂文
   4位: 中村美知 5位: 武内米子 6位: 安岡和男
  7位: 山本寿子 8位: 曽我敦子 9位: 大須賀英男
  10位: 北岡和生 11位: 岡村修一  12位: 高橋慶子
  BB: 糸川好一  BM: 大崎順平    

第60回 (2013年10月30日)  参加者 10名 
  優勝: 大須賀英男 準優: 大崎順平 3位: 糸川好一
  4位: 曽我敦子 5位: 高橋慶子 6位: 山本寿子
   7位: 武内米子 8位: 北岡和生 BB: 門田永久子 
  BM: 横山惇子       

第59回 (2013年9月25日)  参加者 13名
  優勝: 武内米子 準優: 大崎順平 3位: 安岡和男
  4位: 糸川好一 5位: 中村美知 6位: 山本寿子
  7位: 岡村修一 8位: 門田永久子 9位: 高橋慶子
  10位: 横山惇子 11位: 北岡和生 BB: 大須賀英男
  BM: 曽我敦子        

第58回 (2013年8月28日)  参加者 13名
  優勝: 北岡和生 準優: 曽我敦子 3位: 横山惇子
  4位: 大須賀英男 5位: 門田永久子 6位: 山本寿子 
  7位: 中村美知 8位: 糸川好一 9位: 武内米子
  10位: 岡村修一  11位: 高橋慶子 BB: 安岡和男
  BM: 大崎順平      

第57回 (2013年7月31日)  参加者 14名
  優勝: 岡村修一 準優: 山本寿子 3位: 高橋慶子
  4位: 大須賀英男 5位: 門田永久子 6位: 糸川好一 
  7位: 横山惇子  BB: 安岡和男 BM: 曽我敦子 

第56回 (2013年6月26日)  参加者 13名
  優勝: 中村美知 準優: 曽我敦子 3位: 大崎順平
  5位: 大須賀英男 7位: 武内米子 9位: 山本寿子
  11位: 西川 昌 BB: 岡村修一 BM: 岡林茂文

第55回 (2013年5月29日)  参加者 11名
   優勝: 武内米子  準優: 大崎順平   3位: 山本寿子
  5位: 岡村修一 7位: 北岡和生 9位: 門田永久子
  BB: 安岡和男        

第54回 (2013年4月24日)  参加者 11名
  優勝: 大須賀英男 準優: 岡村修一  3位: 門田永久子
  5位: 北岡和生 7位: 山本寿子 9位: 曽我敦子
  BB: 大崎順平        

第53回 (2013年3月27日)  参加者 13名
  優勝: 大崎順平 準優: 曽我敦子 3位: 横山惇子
  5位: 糸川好一 7位: 岡村修一 9位: 北下由美子
  11位: 岡林茂文 BB: 北岡和生    

第52回 (2013年2月20日)  参加者 11名
  優勝: 岡林茂文 準優: 山本寿子 3位: 大崎順平
  5位: 高橋慶子 7位: 糸川好一 BB: 曽我敦子

第51回 (2013年1月30日)  参加者 12名
  優勝: 大崎順平 準優: 門田永久子 3位: 北岡和生
  5位: 曽我敦子 7位: 糸川好一 9位: 岡林茂文
  BB: 横山惇子        

第1回    (2008年7月33日)    参加者 12名
  優勝: 田中教代 準優 : 北村恵美 3位: 武内米子
  7位: 糸川好一 BB: 尾崎周子    

〔広場〕サークルだより